Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Обзоры на различные кинофильмы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Elvin Black

Elvin Black


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 28
Откуда : Украина, Одесса

Обзоры на различные кинофильмы Empty
СообщениеТема: Обзор фильма "Джек - покоритель великанов"   Обзоры на различные кинофильмы EmptyЧт Авг 01, 2013 9:37 pm

Обзоры на различные кинофильмы <a href=Обзоры на различные кинофильмы M8n3  " />
Всем привет!  Сегодня я представляю Вашему вниманию наш первый обзор, посвященный достаточно известному фильму режиссера Брайана Сингера «Джек – покоритель великанов». Вышел он относительно давно (21 марта 2013), а в прокате собрал всего лишь 197 миллионов долларов,  учитывая то, что потрачено на него было 195. Как по мне, показатели весьма и весьма плачевные.

Главная роль была отдана известному актеру Николасу Холту, который уже успел привлечь к себе недурное внимание в ленте Мэтью Вона «Люди Икс: Первый класс» и в фильме «Тепло наших тел», режиссером которого стал Джонатан Ливайн. Николас показал себя с очень хорошей стороны, за что ему отдельный поклон. Картина снималась по мотивом известной книги, поэтому о сюжете можно промолчать. А вот про актерскую игру, да и вообще про самих персонажей фильма, а так же его сценарий рассказать стоит.

Перед нами предстает эдакий неудачник Джек, который не в состоянии ни лошадь продать, ни за девушку заступиться. Мало того: он еще и в сказки верит, что, на мой взгляд, неприемлемо для парня его возраста. Но эту его слабость можно приписать к воспоминаниям об умершем отце, о котором рассказывается в самом начале ленты.

Поразило то, что в забегаловке, которая кишмя-кишит пьяницами и бродягами, и в которую наш герой целенаправленно пришел, ни с того, ни с сего появилась местная принцесса. Когда стало понятно, что дамочка искала себе приключения на филейное место, мне лично тут же захотелось отправить ее в метро на ночку-другую. Посмотрим, как бы она там геройствовала…

Ну, и как в самом дешевом сериале,  Джек непременно обязан эту красотку защитить, не обладая при этом никакими бойцовскими навыками, да и вообще не умея ничего, кроме как землю пахать. О чем думали создатели фильма, когда снимали эту сцену, мне неясно. Но в следующем кадре хулиганы, которые напали на эту самую принцессу с прекрасным именем Изабель,  позорно бегут, а Джек явно чувствует себя победителем… но, стойте! Он-то как раз не при чем! Оказывается, это приехали королевские рыцари, которые и распугали горе-бродяг. Облом, что называется.

А вот продолжение, друзья мои, я смотрела, ругаясь, как сапожник. Спрашивается, зачем вообще вводить Джека, когда у вас уже имеется красавчик Элмонт(Юэн МакГрегор), который и главного злодея порешил, да и принцессе, если разобраться, больше подходит. К тому же, этот герой далеко не бродяга, а храбрый и верный рыцарь, который  находится у короля Брамвелла(Иэн МакШейн) на хорошем счету. В общем, не знаю, чем думали создатели фильма, если вообще думали, но Джек здесь оказался явно лишним персонажем.

Что до лорда Родерика(Стэнли Туччи), то здесь можно выделить его чрезмерную тягу к убийствам и манию величия, которые, как мне показалось, выглядели слишком уж наиграно.

Но больше всего меня поразил сам король, который, казалось бы, оберегал и защищал дочурку всю жизнь, а в небо за ней не полез. Можно, конечно, сказать, что он – монарх, а следовательно – это не его забота, но тут уж, извините, родительские чувства должны быть сильнее.

Подведем итог:

Мои придирки к создателям вполне объяснимы – они имеют место быть, но не делают картину уж слишком катастрофической. Это, скорее, ляпы сценаристов, нежели актеров. К слову, актерскому составу я бы поставила твердую пятерку – игра мне понравилась. Николас приятно удивил раскрепощенностью, которой ему уж очень не хватало в фильме «Люди Икс».

Если смотреть в общем на фильм, то лично мне он понравился.  Великаны были прорисованы достаточно реалистично, за что, несомненно, плюсик съемочной группе. Да и все спецэффекты сделаны на ура. Так что советую смотреть всем, если не пугает маленькая нелогичность сюжета. Поверьте, впечатления от просмотра с лихвой покроют все ляпы.

И напоследок несколько постеров:

Обзоры на различные кинофильмы <a href=Обзоры на различные кинофильмы Cry5  " />


Обзоры на различные кинофильмы <a href=Обзоры на различные кинофильмы B3vt  " />

С Вами была Elvin, до новых встреч!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ruu.nastua
Alwolf_Black
Администратор
Alwolf_Black


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-01-04

Обзоры на различные кинофильмы Empty
СообщениеТема: Обзоры на различные кинофильмы   Обзоры на различные кинофильмы EmptyЧт Авг 01, 2013 7:41 pm

Различные обзоры по кинофильмам будут выкладываться сюда. Приятного чтения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обзоры на различные кинофильмы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Обзоры на фильмы :: Обзоры на фильмы-
Перейти: